Квартирный вопрос испортил в Унече отношения между сёстрами до состояния войны

Жительница Унечи через суд взыскала с родной сестры деньги за необоснованное обвинение в причинении побоев. Войну между сёстрами спровоцировал квартирный вопрос, сообщает интернет-ресурс «Унеча Online».

Жительница Унечи обратилась в Унечский районный суд с иском к родной сестре, в котором просила взыскать с близкой родственницы компенсацию морального вреда за необоснованное обвинение в нанесении побоев. Женщина требовала со своей сестры 100 тыс. рублей.

Предыстория этого судебного дела уходит корнями в более давний процесс, в котором оспаривалась сделка с квартирой, в результате которой собственницей недвижимости стала нынешняя ответчица. В рамках этого «квартирного» дела сёстры оказались по разные стороны «баррикад», что, вероятно и стало причиной возникновения серьезных разногласий, тем более, что суд прекратил тогда право собственности нынешней ответчицы на ту квартиру.

Рассмотрение квартирного дела, вероятно, сопровождалось не слишком лицеприятными беседами, одна из которых и породила дальнейшие судебные разборки между близкими родственниками. Что в действительности тогда произошло в стенах суда, неизвестно, однако, спустя некоторое время нынешняя ответчица в частном порядке обратилась в мировой суд с заявлением, где просила привлечь свою сестру — нынешнюю истицу — к уголовной ответственности за нанесение ей побоев, которые, по ее мнению, были причинены прямо в здании райсуда. Однако этот иск завершился оправданием нынешней истицы. И теперь уже она, имея в качестве аргумента оправдательный приговор подала иск о взыскании морального вреда.

Суд согласился с доводами истицы по существу, однако уменьшил сумму компенсации морального вреда до 25 тыс. рублей плюс взыскал 10 тыс. рублей за издержки на адвоката.