Инженер унечской базы «Мираторга» осуждён за кражу офисной техники

Инженер унечской базы «Мираторга» осуждён за кражу офисной техники
Унечский судом признал бывшего инженера мираторговской базы «Писаревка» Сергея Кондратовича виновным по ч.1 ст.158 УК РФ (кража). Кондратович действовал нагло: зная, что в компании налажена система противодействия воровству, решил, что сможет ее обойти. Уголовник просто взял из офиса собственного предприятия сумку с ноутбуком общей стоимостью 20,3 тыс. рублей и спокойно направился домой.
Дома инженер разобрал ноутбук, чтобы деактивировать защитный контур и обмануть систему. Однако, явно переоценил свои знания и навыки – многоступенчатая электронная защита сигнализировала о похищении ноутбука в службу безопасности «Мираторга». И служба безопасности комании с работниками полиции оказались на пороге дома совершенно неожиданно для Кондратовича. Хозяин дома, естественно, стал отрицать какую-либо причастность к краже, но датчик выдал нахождение ноутбука и он всё-таки выдал похищенное добровольно.
Учитывая небольшую тяжесть преступления и тот факт, что он совершено впервые, суд приговорил Сергея Кондратовича к крупному штрафу. Кроме того, «заработанная» судимость и статус уголовника, едва ли оставили ему шансы на нормальную работу где-то еще.