Танковый батальон в Клинцах будет зимовать в здании бывшей школы

Часть военнослужащих расквартированной в Клинцах войсковой части будет зимовать во временно предоставленном городом здании из-за неготовности стационарных казарм, сообщает интернет-ресурс Клинцы.ИНФО.

Военнослужащие 28-й отдельной мотострелковой бригады, расквартированные сейчас во временном полевом лагере в Клинцах, будут размещены на зиму в помещениях, временно предоставленных муниципалитетом.

«Из-за того, что застройщик не выполняет свои обязательства по срокам, сложилась такая ситуация, что военнослужащие по настоящее время находятся во временном лагере. Мы пошли навстречу военным и обратились к депутатскому корпусу, чтобы они дали согласие на передачу помещений, где возможно разместить до 500 военнослужащих. Эти объекты им нужны максимум до мая будущего года. Спасибо депутатам за то, что поддержали наше предложение», — говорит глава администрации Клинцов Сергей Евтеев.

«Танковый батальон в полном составе будет располагаться в здании бывшей школы, которое части передал город. Здание отлично сохранилось. В нем имеется 3 больших помещения для размещения личного состава, а также канцелярии для командного состава. Рядом имеется спортивный городок, где военнослужащие смогут заниматься физической и тактической подготовкой. Электричество, канализация и теплоснабжение в полном порядке и военнослужащие уже готовы к расселению», — подтверждает представитель войсковой части.

По заказу министерства обороны строительство военного городка в Клинцах ведёт ООО «Мегалайн» — к 15 октября они должны были сдать казармы. В настоящее время уже готовы три казармы, ведется их подключение к теплоснабжению, которое должно завершиться в декабре. В эти казармы перейдут примерно 600 человек. Ещё две казармы будут сданы до конца этого года.

«Мы по мере своих возможностей оказываем военным всестороннюю помощь. Постоянно возникают вопросы по подключению коммуникаций, электричества, теплоснабжения. По воде вопросов нет, вопрос решен, технические условия получены. По тепловым сетям и по электроснабжению, там до полутора месяцев только согласование технических условий и расчетов. Последнее совещание по подключению к теплу. Было принято решение подключаться к ТЭЦ. Сейчас возникли проблемы с установкой прибора учёта и распределением теплопотерь при эксплуатации. Мы сводим различные организации и находим решения», — говорит г-н Евтеев.