Новая школа в Клинцах будет построена на месте недостроенной за 1 млрд. рублей

Новая школа в Клинцах будет построена на месте недостроенной школы №10, а её стоимость составит около 1 млрд. рублей, сообщает интернет-ресурс Клинцы.ИНФО.

Новая школа во втором по величине городе Брянской области — Клинцах — будет построена на месте недостроенной и заброшенной школы №10 в третьем микрорайоне города. Как заявил глава Клинцовской горадминистрации Сергей Евтеев, это будет самая современная школа в области. Он же озвучил цену вопроса — стоимость школы вместе с оборудованием составляет почти 1 млрд. рублей.

«Программа строительства новой школы очень интересная. Вначале мы предоставляем типовой проект и участок инвестору. Дальше инвестор производит застройку, производит регистрацию школы и только после этого объявляется аукцион на выкуп этой школы. Нам нужно найти организацию, которая за свои деньги полностью построит школу, а потом из федерального бюджета получит деньги», — рассказал г-н Евтеев.

Сейчас клинцовские власти решают проблему сноса старой коробки недостроя (на фото), который принадлежит областному департаменту строительства.

«Мы готовы разобрать здание самостоятельно, если не будет решен данный вопрос с инвестором. В ближайшее время состоятся переговоры с возможным застройщиком школы. Если инвестор подтвердит свое участие, то будет подготовлена помесячная дорожная карта», — заверил Сергей Евтеев.

В настоящее время из девяти городских школ Клинцов шесть работает в две смены. Количество детей, которые учатся во вторую смену в настоящее время составляет около 1000 человек — их и должна «вобрать» в себя новая школа.