На Клинцовском заводе поршневых колец погиб нетрезвый формовщик

О несчастном случае на производстве, закончившемся смертью работника, сообщила Государственная инспекция труда в Брянской области. Нетрезвому формовщику Клинцовского завода поршневых колец оторвало руку, после чего он скончался в больнице, сообщает корреспондент REGTime.

В региональной Государственной инспекции труда проведено расследование тяжелого несчастного случая на производстве, перешедшего в категорию смертельных, происшедшего с формовщиком ручной и машинной формовки ОАО «Клинцовский завод поршневых колец».

В ходе расследования установлено, что во время работы на формовочном полуавтомате произошел сбой в работе тележки дозатора, после чего при попытке привести принудительно ее в действие, формовщик травмировал правую кисть (ему её оторвало). Пострадавший был доставлен Клинцовскую ЦРБ, где скончался.

Комиссия сочла, что причиной данного случая явилось неудовлетворительная организация производства — допуск формовщика в состоянии алкогольного опьянения к выполнению работ на формовочном полуавтомате. Завод оштрафован на 140 тыс. рублей, материалы расследования направлены в прокуратуру города Клинцы для установления виновных лиц и рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 143 УК РФ.