Брянский губернатор открыт для спортсменов, он встречался с ними два раза – Корнеев

Начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Валерий Корнеев опроверг слова призёра Олимпийских игр в Рио Натальи Кузютиной об отсутствии интереса у брянских чиновников к развитию спорта. По словам функционера, губернатор всегда открыт для спортсменов, встречался с ними уже два раза и собирается встретиться в третий, сообщает корреспондент REGTime.

Эмоциональное интервью прославленной брянской дзюдоистки Натальи Кузютиной об отсутствии интереса у брянских чиновников к развитию спорта — именно спорта, а не физкультуры — и бегстве спортсменов из Брянска обидели причастных к этой сфере чиновников. Ответить прославленной спортсменке решил лично начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Валерий Корнеев.

Главный спортивный чиновник области Валерий Корнеев в интервью интернет-ресурсу «Спорт-32» заявил, что на самом деле в регионе всё делается для развития спорта и уверил, что губернатор Александр Богомаз всегда открыт для спортсменов: он встретился со спортсменами уже два раза за срок своего губернаторства (22 июля с чемпионом мира по самбо Артёмом Осипенко и 15 декабря со спортсменами-паралимпийцами) и собирается встретиться в третий раз, как только сам г-н Корнеев эту встречу подготовит.

«Губернатор открыт для спортсменов и всегда с удовольствием встречается с ними. Особенно с теми, кто добивается высоких результатов. Уже состоялась встреча с Артемом Осипенко, а также с нашими знаменитыми паралимпийцами… Мы о ребятах помним. Через небольшой промежуток времени мы подготовим с ними встречу на уровне губернатора. Александр Васильевич с удовольствием с ними общался в прошлом году», — сказал г-н Корнеев.

Что же касается истории с самой Наталией Кузютиной — и городские, и областные власти в погоне за рекордным урожаем и результатами выборов в Госдуму о ней просто забыли, — то главный спортивный чиновник отчасти повинился: «Высказывания Натальи оказались для нас неожиданными. После того, как она завоевала бронзовую медаль, в этот же день губернатор Брянской области послал ей поздравления с этим значимым для нашего региона событием. Мы планировали с ней встретиться в Брянске, но что-то пошло не так. В этом есть и моя недоработка».

Г-н Корнеев также поделился некоторыми перспективами дальнейшей губернаторской поддержки спортсменов: «Я думаю, им будет интересно рассказать о своих успехах, и о том, что там происходило на самом деле. В дальнейшем будут проходить и другие встречи с нашими спортсменами».