Убившую мать в пьяной ссоре Погарский районный суд наказал шестью годами

Погарский районный суд вынес приговор 34-летней Наталье Л*, которая в пьяной ссоре с мужем зарезала собственную мать, сообщает местная газета «Вперёд». В колонии та проведёт 6 лет.

Напомним, инцидент произошёл в одном из домов села Суворово Погарского района. По информации регионального СУ СК, там 8 октября прошлого года поссорились мать и дочь. В итоге последняя, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударила родительницу ножом. От причиненного ранения 53-летняя женщина скончалась в больнице 16 ноября.

По уточнённым данным, потерпевшая проживала по улице Малечи. Ссора, о которой шла речь выше, началась около 16:00. Правда, осуждённая разругалась не с матерью, а с мужем. Как было установлено в суде, женщина «держа в руке кухонный нож, попросила избранника её не оскорблять…». В этот момент в действо вмешалась впоследствии убитая: встала между супругами и велела дочери убрать нож. Однако сельчанка требование матери проигнорировала — настоятельно рекомендовала той отойти и не вмешиваться. На сей раз ослушалась потерпевшая, а за это получила удар ножом «сверху вниз в заднюю поверхность левой половины грудной клетки». Скончалась женщина 16 ноября в Погарской ЦРБ (знакомые с ситуацией корреспонденту ИА «Город_24» рассказали, что некоторое время женщина занималась самолечением и слишком поздно обратилась за профессиональной медицинской помощью!).

Так, решением суда Наталья Л* признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего). В качестве наказания той назначено 6 лет общего режима.