Брянский лицей №1 принимает поздравления с Днём лицея и днём образования

В День лицея, 19 октября, первый брянский лицей — городской лицей №1 им. А.С.Пушкина — принимает поздравления с 26-летием со дня обретения высокого статуса, сообщает корреспондент REGTime.

19 октября в России отмечают День лицея. Ровно 205 лет назад 19 октября 1811 года в Санкт-Петербурге открылся Императорский Царскосельский лицей. Сегодня в России лицей — это учебное учреждение, в котором активно применяются инновационные программы и методы обучения.

Брянский городской лицей №1 первым в городе (и в области в целом) получил статус муниципального городского многопрофильного лицея. Это было в 1990 году. За прошедшие годы образовательное учреждение неоднократно подтверждало высокий уровень профессионализма педагогов и качества образовательного процесса.

С двойным праздником коллектив Брянского городского лицея № 1 им. А.С. Пушкина поздравил секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», Юрий Гапеенко.

В поздравлении, в частности, говорится: «Примите мои самые искренние и добрые пожелания в связи с Днем образования Брянского городского лицея № 1 имени А.С. Пушкина. Сегодняшний день — это не только очередная дата, это очередной этап, повод подвести итоги проделанной работы и поставить перед собой новые долгосрочные задачи.
Лицей №1 прошел большой путь становления, поисков оптимальных и эффективных форм преподавания. В результате профессионального и творческого роста вы превратились в мощный учебный центр, сохраняя и преумножая при этом лучшие традиции российского образования.
За долгие годы своей профессиональной деятельности преподаватели лицея внесли огромный вклад в совершенствование системы подготовки учащихся, формирование интеллектуального потенциала региона».

Юрий Гапеенко поблагодарил педагогов за их благородный труд, направленный на развитие образования Брянской области и России. Он также пожелал им крепкого здоровья, сохранения учительских традиций, осуществления планов и уверенного взгляда в будущее.