МЧС сообщает: в понедельник в Брянске горел дом, в его окрестностях — баня

О четырёх техногенных пожарах за истёкшие сутки, понедельник, 24 октября, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Непосредственно в Брянске такого рода ЧП случались единожды. Обошлось без жертв.

Так, 12:01 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании дома на улице Тульской в Бежице. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-12 и ПСЧ-13 (в составе трёх автоцистерн). Горящий дом оказался кирпичным, двухполовинным, размером 20х8 метров. Борьба с огнём заняла около получаса. В пожаре никто не пострадал. Его причина устанавливается.

Не обошлось без аналогичных ЧП в понедельник и в Брянском районе. На сей раз полыхала баня (уточним, происшествие пришлось на улицу Сельскую деревни Смольянь). Первое подразделение прибыло по вызову в 02:16 (добиралось треть часа!!). В 02:34 горение было локализовано, спустя минуту — ликвидировано. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в деревне Большие Щербиничи Злынковского района горел нежилой дом, в селе Быхово Комаричского района — сено в тюках.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 3 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала 1 раз. А вот утоплений и природных пожаров в отчётный период не было.