МЧС сообщает: в Брянской области — 4 пожара за четверг

О четырёх техногенных пожарах за истёкшие сутки, четверг, 6 октября, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Непосредственно в Брянске такого рода ЧП случались единожды. Обошлось без жертв.

Так, в 12: 02 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о задымлении в гараже по улице Олега Кошевого в Фокинском районе. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-3 (в составе двух автоцистерн). До места ЧП те добирались порядка 10 минут. Гараж оказался кирпичным, размером 5х6 метров. В 12:17 горение удалось локализовать, в 12:19 — ликвидировать.

Кроме того, в четверг в посёлке Новенькое Суземского района горел сарай, в деревне Сагутьево Трубчевского — нежилой дом, в селе Синий Колодец Новозыбковского — баня. Как и в предыдущем случае, в пожарах никто не пострадал, их причины устанавливаются.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП не привлекались. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала дважды. А вот утоплений и природных пожаров в отчётный период не было.