МЧС сообщает: в бежицком доме ночью дымился подвал, эвакуировано пятеро

О восьми техногенных пожарах за истёкшие сутки, понедельник, 3 октября, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. В единственном такого рода ЧП для Брянска проводилась эвакуация.

Так, в 03:41 на пульт оперативного дежурного сообщение о сильном задымлении в подвале дома по улице Комсомольской в Бежицком районе Брянска. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-13 и ПСЧ-12 (в составе трёх автоцистерн), автолестница, служба пожаротушения, опергруппа ЦУКС. Разведка показала, что горение происходит на площади 3 кв. метров. Пять человек было эвакуировано. Борьба с огнём заняла около 35 минут. В пожаре никто не пострадал. Его причина устанавливается.

Кроме того, в понедельник трижды полыхали сараи (в селе Стечна Погарского района, в селе Шеломы Новозыбковского, посёлке Рамасуха Почепского), дважды бани (в селе Сосновка Выгоничского района, деревне Городцы Трубчевского), единожды дом и дача (в Дятьково и посёлке Шибенец Дятьковского района соответственно). Пострадавших нигде нет.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП не привлекались. Группа спецработ поисково-спасательной службы на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Утоплений и природных пожаров в отчётный период также не было.

Фото с места события (Брянск)