МЧС сообщает: в Брянской области — 10 пожаров за уик-энд

Десять техногенных пожаров зарегистрировано в Брянской области за минувший уик-энд — 7-9 октября, сообщили корреспонденту REGTime в региональном ГУ МЧС России.

Так, к примеру, в воскресенье в г/о «Спутник» в Фокинском районе Брянска горел гараж. О пожаре оперативного дежурного ЦУКС оповестили в 08:34. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-3. На борьбу с огнём тем потребовалось менее 15 минут (как показала разведка, горение происходило внутри строения на площади 2 кв. метров). Обошлось без жертв.

Днём ранее аналогичное случалось в Володарском районе. На сей раз, правда, полыхала баня (в с/о «Садовод»). О происшествии стало известно в 21:53. К тушению привлекались пожарные расчёты ПСЧ-1, ПСЧ-3 (в составе двух автоцистерн). До места ЧП те добирались 9 минут. Горение происходило внутри. Время окончания соответствующих работ — 22:25. Пострадавших нет.

Кроме того, в субботу пришлось спасать заброшенный барак (по улице Пушкина здесь же в Володарке). Первое пожарное подразделение прибыло по вызову в 21:55. Выяснилось, что источником пожара выступает комната на 2-м этаже. В 22:10 горение было локализовано, спустя 9 минут — ликвидировано. Никто не пострадал.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций. За трое суток пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались трижды. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны не выезжала. Утоплений и природных пожаров в отчётный период также не было.