МЧС сообщает: жители региона «страдают» в пожарах второй день подряд

О четырёх техногенных пожарах за истёкшие сутки, среду, 26 октября, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Как и днём ранее, в огне «пострадал» человек.

Пожар с «пострадавшим» произошёл на улице Трудовой в Дятьково. Там горел дом. О происшествии оперативного дежурного ЦУКС оповестили в 20:42. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-19 (в составе двух автоцистерн). Как показала разведка, горел потолок на площади 4 кв. метров. В 20:50 пожар удалось локализовать, спустя 5 минут — ликвидировать. В огне «пострадала» женщина (вероятно, погибла). Причина пожара устанавливается.

Заметим, пожары с «пострадавшими» регистрируются в Брянской области второй день подряд. Днём ранее, как уже сообщалось, в пожаре погиб 59-летний мужчина (ЧП — мглинское, подробности здесь).

Напоследок — перечень оставшихся пожаров минувшей среды:

Комаричский район, с. Война (сено в сеннике)
г. Брянск, Фокинский район, ул. Конотопская (хозяйственная постройка)
г. Брянск, Фокинский район, ул. МЮД (частный жилой дом).

Кроме того, пожарно-спасательные подразделения 1 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП. Группа спецработ поисково-спасательной службы на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала также единожды (в лесном массиве Дятьковского района находили противотанковую мину). А вот утоплений и природных пожаров в отчётный период не было.