МЧС сообщает: мусорный контейнер и баня горели в Брянске в среду

О пяти техногенных пожарах за истёкшие сутки, среду, 5 октября, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Непосредственно в Брянске такого рода ЧП случались дважды. Обошлось без жертв.

Так, в 23:34 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании пластикового мусорного контейнера на улице Пушкина в Володарке. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-4 (в составе двух автоцистерн). На борьбу с огнём им потребовалось менее 3 минут.

Вместе с тем, на улице Белобережской в Фокинском районе горела баня (деревянная, размером 2х4 метра). В тушении участвовали пожарные расчёты ПСЧ-3 (прибыли к месту пожара в 09:02). Была угроза распространения огня на жилой дом. Ликвидировали горение в 09:10.

Кроме того, в Новозыбкове полыхали дом и подвал многоэтажки (на улице Горького и улице Садовой соответственно), в деревне Фроловка Карачевского района — частный жилой дом.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала единожды. А вот утоплений и природных пожаров в отчётный период не было.

Фото с места событий (Фокинский район Брянска)