В сентябре Александр Богомаз добрался до дна медиа-ямы. Потом ему постучали снизу

Брянский губернатор Александр Богомаз оказался на 72-м месте в сентябрьском медиарейтинге губернаторов от «Медиалогии». В прошлом он опускался ниже только в декабре 2014-го и ноябре 2015-го, сообщает корреспондент REGTime.

Независимая российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия» опубликовала сентябрьский медиарейтинг российских губернаторов. Компания при составлении своих медиарейтингов ориентируется на ей же самой разработанный МедиаИндекс – «показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны». «В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей», — говорится в аннотации к рейтингу.

Брянский губернатор Александр Богомаз по итогам сентября вновь потерял в этом рейтинге позиции. Итоговое августовское 68-е место можно было считать «медиа-ямой», но в сентябре ему ещё постучали снизу — минус 4 позиции, 72-е место. Это даже больше весенней медиа-ямы — по итогам апреля он свалился на 70-е место (из 85). Но и 72-е место для Александра Богомаза — не предел. В декабре 2014-го и ноябре 2015-го он падал на 76-е место.

Медиа-рейтинг Александра Богомаза в августе — 1 065,76 (месяц назад было 1 325,23, а в начале лета — в июне — вообще 3 026,54).

Среди губернаторов ЦФО он тоже просел на 14-е место, ниже смоленского губернатора Алексея Островского. Лидеры рейтинга в ЦФО традиционные — мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и теперь уже «полноценный» губернатор Тульской области Алексей Дюмин.