«МегаФон» расширил в Брянске зону покрытия сетей 4G+

Новые базовые станции 4G+ оператора «МегаФон» запущены сразу в нескольких районах города Брянска, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном филиале компании

Запуск новых объектов связи позволил существенно улучшить покрытие и скорость передачи данных в сетях 4G+. Для жителей Брянска расширения сети коснулись Володарского и Фокинского районов, жилых комплексов в районе ул. Дуки и Вали Сафроновой, а также посёлка Свень Брянского района.

Всего с начала года в Брянской области «МегаФон» запустил более 30 базовых станций четвертого поколения, благодаря чему, расширил зону покрытия сети, а также увеличил скорость мобильного доступа в Интернет. На сегодняшний день средняя скорость передачи данных в сети 4G+ составляет 20 Мбит/с.

«Технология LTE – это, прежде всего, высокие скорости доступа в сеть и удобство работы с «тяжёлыми» файлами. Например, полнометражный фильм весом 1,5 Гб в сети 3G можно скачать примерно за 1 час, а в сети 4G+ – всего за 10 минут. Кроме того, 4G+ обеспечивает вдвое быстрый «отклик» мобильных устройств в сравнении с 3G, а значит видео, графика, онлайн-игры и другой контент открываются на дисплее без задержек. Все это гарантирует абонентам максимальный комфорт при использовании услуги передачи данных. Именно поэтому мы продолжаем развивать сеть четвертого поколения на территории Брянского региона», — отметил директор Брянского регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Палакян.

Карту покрытия сети 4G+ смотрите на сайте оператора.