Валентина Миронова на первом выездном приёме разбиралась с советским паспортом

На своём первом личном приёме в качестве депутата Госдумы в Унечском районе Валентина Миронова приняла участие в решении вопроса о советском паспорте, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «Единой России».

В малом зале администрации Унечского района в понедельник, 24 октября, депутат Госдумы от «Единой России» Валентина Миронова провела свой первый приём граждан по личным вопросам. Всего было рассмотрено 13 обращений по самым различным вопросам.

Внимательно депутатом было рассмотрено обращение жительницы района, которая вот уже несколько лет не может заменить паспорт советского образца на российский. В нем стоит отметка об украинском гражданстве. Возникают и проблемы с получением российского гражданства. По этой же причине страдают и её дети. Обратившейся было разъяснено, что решить этот вопрос можно только через посольство Украины, а это значит, что необходимо изыскать возможность побывать в столице и решить этот затянувшийся вопрос. Присутствующие на приёме руководитель миграционной службы и депутат Брянской облдумы Александр Владимиров пообещали депутату Госдумы оказать всяческое содействие, чтобы эта поездка состоялась.

Несколько граждан обратились по вопросам трудоустройства, невыплате задолженности по зарплате на бывшем заводе «Тембр», присвоении статуса «Ветеран труда», жилищным и другим. Все обращения взяты депутатом на контроль.