В Новозыбкове вновь начали пропадать деньги с банковских карт

Очередные случаи пропажи денег с банковских карт зафиксированы в Новозыбкове. Настоящая эпидемия краж денег с карт продолжается в маленьком городе уже второй год. Рекордная кража зарегистрирована в феврале нынешнего года — единовременно было списано 700 тысяч (!!!) рублей, сообщает корреспондент REGTime.

Об очередном случае исчезновения в Новозыбкове при неизвестных обстоятельствах денег с пластиковой карты сообщил интернет-ресурс Новозыбков.Su. 53-летний горожанин лишился 10 тысяч рублей. Мужчина написал заявление в полицию. Проводится проверка.

Эпидемия краж с карт в 40-тысячном городе продолжается второй год. Так, в прошлом году зарегистрировано несколько десятков случаев списаний денежных средств с пластиковых карт горожан (причём десять — в мае). В нынешнем году кражи начались в феврале и сразу с рекорда — в период с 6 по 11 февраля 57-летняя жительница города лишилась за раз 700 тысяч (!!!) рублей.

В этом году в городе были зафиксированы несколько подобных обращений. Последнее из них — в конце августа. В дежурную часть поступило заявление от 40-летней женщины. Горожанка рассказала, что с ее банковской карты при неизвестных обстоятельствах были списаны 3000 рублей.

Ни один из этих случаев полицией не раскрыт.