В трети брянских спортшкол отсутствует спортинвентарь – облдума

В 17 из 52 спортшкол Брянской области полностью отсутствует собственная материальная база для занятий. Это шокирующий факт был озвучен на заседании профильного комитета облдумы в среду, 12 октября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального заксобрания.

На очередном заседании комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту депутаты обсуждали ситуацию в спортшколах региона.

Перед этим заседанием работу ДЮСШ и СДЮСШОР проверяла рабочая группа, созданная при комитете. В ходе инспекции установлено, что изношенность спортивного инвентаря в ДЮСШ и СДЮСШОР составляет 67 %, а в 17 спортшколах (всего их – 52) и вовсе отсутствует собственная материальная база для занятий.

Из-за нехватки тренеров закрываются отделения в спортивных школах. Это уже произошло в Рогнединской, Злынковской, Климовской, Жуковской и Новозыбковской ДЮСШ.

Депутаты приняли «блок рекомендаций» в адрес областного департамента финансов, регионального управления физкультуры и спорта (его начальник Валерий Корнеев сейчас находится на форуме «Россия — спортивная держава»), Брянского горсовета, администрации и Контрольно-счетной палаты г. Брянска. Кроме того, члены комитета решили предложить своим коллегам-депутатам при рассмотрении главного финансового документа – проекта закона «Об областном бюджете на 2017 год» предусмотреть денежные средства на приобретение спортинвентаря для ДЮСШ и СДЮСШОР области.