Областной департамент финансов предлагает помогать богатым, а не бедным

Департамент финансов Брянской области предлагает помогать тем муниципалитетам, которые добиваются высоких результатов в работе по социально-экономическому развитию территорий. Об это было объявлено на заседании финансового комитета Брянской облдумы, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального заксобрания.

На очередном заседании комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию 13 октября депутаты согласовали подготовленные департаментом финансов поправки в закон «О межбюджетных отношениях Брянской области».

«Департамент финансов области подготовил законопроект в целях оптимизации подходов к софинансированию расходных обязательств муниципальных образований, методик распределения субвенций и дотаций местным бюджетам», — говорится в сообщении пресс-службы.

Согласно поправкам, те районы, которые качественно управляют финансами и имеют хорошие социально-экономические показатели, будут получать больше денег. Что будет с районами, в которых дела обстоят прямо противоположным образом, не уточняется.