Герои «Безумного букса» получили призы из рук Виктора Гринкевича

Долгожданное награждение героев Летней серии брянских ралли-спринтов «Безумный букс» состоялось в офисе Брянской региональной организации «ОПОРЫ РОССИИ». Победители и призеры получили достойные призы от её руководителя Виктора Гринкевича, портала 32CARS.RU и автоклуба Toys32, сообщает корреспондент REGTime.

15 октября в офисе Брянской региональной организации поддержки малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» состоялось награждение победителей и призёров Летней серии ралли-спринтов «Безумный букс». Призы гонщикам вручал бессменный генеральный партнёр брянских автосоревнований, председатель брянской «ОПОРЫ РОССИИ», депутат облдумы Виктор Гринкевич.

Нынешним летом за три этапа в «Безумном Буксе» приняли участие почти 200 гонщиков на легковушках, джипах и квадроциклах. Порой призеров разделяли считанные баллы, а иногда победитель был очевиден.

brn_grinkevich_award1

В классе полноприводных автомобилей безоговорочным лидером стал Андрей Покровский, выигравший на своей Subaru два из трёх этапов. Серьезно отстал от него орловчанин Евгений Букин на Toyota, занявший второе место. Всего 8 очков не дали Петру Носову на Subaru подняться выше третьего места.

В переднеприводном классе победителм также стал Покровский — но не отец, а сын. Владислав Покровский на Hyundai выиграл все три этапа. Почти вдвое по очкам от него отстал постоянный участник «Безумного Букса» Роман Полторацкий на Renault. Александру Комиссарову на Mazda взять «серебро» не дало отсутствие на одном из этапов — в итоге лишь третье место.

В классе заднеприводных автомобилей равных не было гонщику из Калуги Алексею Орехову на ВАЗ-2106 — он выиграл два этапа. На втором месте гонщик из Ливен Андрей Авдеев на ВАЗ-2103, а третьим стал брянский спортсмен Леонид Жилин на ВАЗ-2107, которому не хватило всего 3 очков до второго места.

У джипов победителем оказался самый стабильный гонщик — Николай Сычёв на «Ниве» с результатом в 245 очков. На 30 баллов от него отстал Дмитрий Аксютин на УАЗе, а замкнул тройку Евгений Козуб на «Ниве» (185 очков).

У квадроциклистов судьбу победы в Летней серии и вовсе решили 3 очка — именно настолько Юрий Хохлов смог опередить Евгения Пискунова. Третьим с основательным отрывом стал Михаил Леоненко.

brn_grinkevich_award2

Все победители и призеры Летней серии получили достойные призы от «ОПОРЫ РОССИИ», портала 32CARS.RU и автоклуба Toys32 — от салонных чехлов и домкратов до компрессоров и турботаймеров.

На очереди — проведение Зимней серии, ралли-спринт на снегу.