В Брянске по-прежнему замерзают жильцы двух многоэтажных домов

В Брянске количество многоэтажных домов без отопления сократилось до двух — в доме в Володарском районе идёт ремонт коммуникаций, дом в Фокинском районе и вовсе не подключён к центральному отоплению. Очевидцы сообщают о холодных батареях в больницах, вузах и офисных зданиях, сообщает корреспондент REGTime.

Число многоэтажных домов в Брянске, остающихся без тепла, по состоянию на утро 19 октября сократилось с 11 до 2, сообщает пресс-служба горадминистрации. В Володарском районе в одном доме нарушено теплоснабжение в связи с проведением капитального ремонта на инженерных коммуникациях. В многоэтажку по улице Вяземского, 17 тепло подаётся частично. В Фокинском районе один дом не подключен к центральному отоплению из-за работ по переводу на автономное. В Советском и Бежицком районах тепло получают все 639 и 1172 дома соответственно.

Как сообщили в комитете по ЖКХ Брянской городской администрации, теплом обеспечены все социальные объекты: детские сады, школы, учреждения здравоохранения. Запущены все котельные, подающие тепло в дома. 2677 многоквартирных домов получают отопление в полном объеме.

Между тем, комментаторы сообщают, что до сих пор не подаётся тепло в объекты социальной инфраструктуры, где горожане подчас находятся больше, чем дома.

«Что насчёт главного корпуса РАНХиГС например? Нет отопления там до сих пор. Или это не входит в список?», — пишет в комментарии на официальной странице в соцсети пресс-службы горадминистрации Дмитрий Зареченский (патроном филиала РАНХиГС, напомним, является лично губернатор Александр Богомаз).

«Ага ещё и в 1 гор больнице батареи холодные)))», — добавляет в группе интернет-ресурса «Правда 32» Игорь Кравец.

Нет тепла и в офисных центрах, «завязанных» не на автономное отопление, а на муниципальные теплосети — например, в Бежицком районе на улице Брянской Пролетарской дивизии.