Брянские участники программы софинансирования пенсии выплатили 381 млн. рублей

Почти 381 млн. рублей дополнительных страховых взносов выплатили за время действия Программы государственного софинансирования пенсии её брянские участники

, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального отделения ПФР.

Более 42,8 тыс. жителей Брянской области участвуют в Программе государственного софинансирования пенсии. За весь период действия Программы её брянские участники перечислили почти 381 млн. рублей дополнительных страховых взносов. Более 19,5 млн. из них – в этом году. От четырёх страхователей, уплачивающих дополнительные страховые взносы в качестве третьей стороны, поступило 83 тыс. рублей.

Право на получение государственной поддержки формирования пенсионных накоплений имеют застрахованные лица, подавшие заявление в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и начавшие уплату дополнительных страховых взносов в период по 31 января 2015 года. У россиян по-прежнему есть возможность перечислять дополнительные страховые взносы и формировать свою будущую накопительную пенсию, но уже без поддержки государства.

Чтобы получить средства государственного софинансирования в следующем году, необходимо в этом году сделать взнос на накопительную часть своей будущей пенсии (от 2000 до 12000 рублей).