Прогноз погоды на 26 октября: мокрый снег и дожди, днём до +5

Согласно ежедневному оперативному прогнозу возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на 26 октября, на территории Брянской области — облачно с прояснениями, ночью местами небольшие (до 2 мм), в отдельных районах умеренные (до 14 мм) осадки в виде мокрого снега и дождя, днём умеренные осадки (до 14 мм), местами небольшие осадки (до 2 мм), в отдельных районах сильные осадки (до 49 мм).

Ветер южный ночью 11-16 м/с, днём 9-14 м/с. Температура воздуха ночью -4°…+1°С, днём 0°…+5°С.

Метеорологическая дальность видимости — до 10 км, при осадках — менее 1 км. Будут преобладать метеоусловия, способствующие рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы.

В связи с прогнозируемой метеообстановкой (умеренные и сильные осадки (3-49 мм)), возможно нарушение работы дренажных систем и неисправностей ливневых стоков. На всей территории Брянской области повышается вероятность (~0,5) возникновения происшествий, связанных с подтоплением пониженных участков местности.

Кроме того, велика вероятность (~0,4) возникновения аварий на автотранспорте, с травмированием и гибелью людей и затруднением движения («…вследствие
неудовлетворительного состояния дорожного полотна, ухудшения видимости при осадках, нарушения ПДД, с учётом среднемноголетних значений»).

Прогноз составлен на основе данных Гидрометцентра и ЦМП ЧС Брянской области