Четыре брянские строительные компании давали дольщикам недостоверную информацию

Брянские компании-застройщики публиковали недостоверные— а точнее, неполные —данные о своей деятельности. Прокуратура строго указала им, что размещение неверных сведений влечет нарушение прав граждан – участников долевого строительства на своевременное получение достоверной информации о финансовом состоянии застройщика.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, сотрудники надзорного ведомства Володарского района Брянска выяснили, что ООО «Инстрой», ООО «Универсалстрой» и ООО «Стройдом XXI» не публиковали обновленные данные в проектных декларациях на строительство многоквартирных жилых домов, которые относятся к сведениям о размере кредиторской и дебиторской задолженности и результатах финансового года.

ООО «Брянскстройразвитие» разместило в сети проектную декларацию, однако в ней были указаны неверные данные. В частности, размер кредиторской задолженности компании указан в два раза ниже, чем есть на самом деле.

По итогам проверки прокуратура возбудила против руководителей данных строительных компаний дела об административном правонарушении.