В Брянской области учителям снова не платят зарплату — в Красногорском районе

В Красногорском районе Брянской области в сентябре зарплату не получили 59 педагогических работников, общая сумма задолженности составила 171 тысячу рублей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Очередную задолженность по зарплате выявили прокуроры в Красногорском районе — по состоянию на 16 октября 59 педагогическим работникам не выплачена вся сумма начисленной заработной платы за сентябрь в размере 171 тыс. рублей.

Прокурор внес в адрес главы администрации Красногорского района представление с требованием незамедлительно принять меры к изысканию средств на оплату труда педагогических работников и недопущению нарушений в дальнейшем. Как отчитались районные чиновники в прокуратуру, к 20 октября учителя получили свои деньги.

Общая официальная задолженность по зарплате в Брянской области сейчас составляет примерно 35 млн рублей. При этом ни одно образовательное учреждение официально не заявило о том, что с зарплатами есть какие-то проблемы. В конце 2015 года в Брянской области были массовые задержки зарплаты учителям — прокуратура тогда выявила нарушения в 15 муниципальных образованиях. Сейчас информация о задержках зарплат учителям также появилась к концу года.