Почепский глава районной администрации оштрафован на 5000 рублей за волокиту

Глава администрации Почепского района Максим Морозов оштрафован на 5 тыс. рублей за волокиту в рассмотрении обращений граждан, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратурой Почепского района по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения в районной администрации законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Выяснилось, что обращение пожаловавшейся женщины своевременно рассмотрено не было, ответ на него больше чем, через месяц и лишь после обращения в прокуратуру района.

В этой связи прокурором района в отношении главы администрации Почепского района Максима Морозова возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления, на которое возложено осуществление публично значимых функций).

Постановлением мирового судьи означенное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

С начала года прокуратурой Почепского района к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ привлечены главы двух сельских поселений района, начальник отдела по земельным и имущественным отношениям администрации района, его заместитель и специалист отдела. Все чиновники оштрафованы на 5 тыс. руб. каждый.