Умер главврач областной больницы №1 Александр Пёхов

21 октября после тяжёлой продолжительной болезни на 60 году жизни скончался главный врач Брянской областной больницы № 1 Александр Пёхов.

Александр Иванович Пёхов, возглавлявший Брянскую областную больницу №1 с 2004 года, родился в Курской области. Окончив Курский государственный мединститут и отработав четыре года в горбольнице №4, он поступил в ординатору Смоленского государственного медицинского института. Пёхов также работал хирургом, а затем и главным врачом в Севской ЦРБ. В 2004 году он возглавил областную больницу №1, этот пост стал последним в его жизни. Врач высшей квалификационной категории. В 1996 году он получил звание Заслуженного врача РФ.

Александр Пёхов также дважды избирался депутатом областной думы 3 и 6 созывов, где представлял «Единую Россию».

«Много лет был членом партии, с 2012 года возглавлял Советское города Брянска местное отделение партии «Единая Россия». Под его руководством местное отделение активно участвовало во всех общественно политических мероприятиях города Брянска и Брянской области. Его жизнерадостность, доброта, а также предприимчивость, целеустремлённость – были для многих примером.Он останется в наших сердцах надёжным товарищем и мудрым советчиком, всегда готовым прийти на помощь в любой ситуации. Помним, скорбим.

Брянское региональное отделение партии «Единая Россия» выражает искренние соболезнования родным и близким», — говорится в некрологе за подписью секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрия Гапеенко.

Александр Пёхов будет похоронен 23 октября на Центральном кладбище Брянска. Гражданская панихида начнётся в 11:00 в траурном зале Брянской областной больницы № 1.