Водители и пешеходы Брянска начали привыкать к движению по кольцу на «Полтиннике»

Движение по новому кольцу на пересечении улицы Красноармейской и проспекта Станке Димитрова открылось утром в воскресенье, 9 октября. Тест проходит под наблюдением сотрудников ГИБДД: водители выезжают из внутреннего кольца, а пешеходы по привычке бегают по проезжей части, сообщает корреспондент REGTime.

Утром в воскресенье, 9 октября в тестовом режиме заработало кольцо на «Полтиннике» — перекрёстке улицы Красноармейской и проспекта Станке Димитрова. НА новой развязке вывешены все необходимые знаки, нанесена разметка.

К движению по новому кольцу приспосабливаются и автомобилисты, и пешеходы. На оживленном перекрестке присутствуют сотрудники ГИБДД — в громкоговоритель подсказывают тем, кто «тупит». Нарушают в первый день работы кольца очень многие: водители выезжают из внутреннего кольца, а пешеходы бегают по проезжей части.

ring2

Пешеходы оказались при открытии кольца главной пострадавшей стороной — по подземному переходу можно попасть только к Комсомольскому скверу и магазину «М-Видео», а по чётно стороне улицы Красноармейской — к магазину «Заря» — исторически можно было пройти только «поверху». Теперь прямой путь закрыт кольцом, а ближайший светофор — практически около троллейбусного депо.

ring_sch

Как утверждают водители, с потоком кольцо справляется. Сейчас идут работы по благоустройству внутри кольца, а также продолжается расширение проспекта Станке Димитрова в сторону телецентра. Увидеть все возможности нового кольца можно будет в час пик в пятницу.

За движение по новому кольцу можно наблюдать через вебкамеру в режиме онлайн.

Фото: «ДТП Брянск»