Дорожники начали асфальтирование кольцевой развязки на Флотской-Ульянова-Бежицкой

Началось асфальтирование разворотного кольца на пересечении улиц Флотской, Ульянова и Бежицкой за Первомайским мостом в Бежицком районе Брянска, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

В Брянске началось асфальтирование разворотного кольца на Флотской-Ульянова-Бежицкой. Согласно контракту подрядные организации — ООО «Дорстрой32» и ООО «ДорЭлит» — должны выполнить на кольцевом пересечении замену бортового камня, люков и дорожных плит, расширить проезжую часть. Общая площадь покрытия асфальтобетоном составит почти 20 тыс. кв. метров.

На разворотном кольце уже установлено почти 2 км бортового камня. Смонтирована треть от запланированного количества троллейбусных опор. На завершающем этапе работ здесь появится светофорный комплекс, 73 светильника, свыше 200 метров тротуаров и около 0,5 км пешеходных ограждений. Общая сумма контрактов превышает 48 млн. рублей.

Параллельно близятся к концу работы на Первомайском мосту. Как и на кольцевом пересечении на пересечении улиц Флотской, Ульянова и Бежицкой здесь завершается устройство выравнивающего слоя. На днях начинается укладка асфальта. Специалисты троллейбусного управления монтируют необходимые технологические узлы, на опорах установлены светильники, освещение путепровода и подходов к нему смонтировано и заработало.