Тестовое движение по кольцу на «Полтиннике» в Брянске начнётся 9 октября

Обустройство кольцевого пересечения на перекрёстке проспекта Станке Димитрова и улицы Красноармейской в Советском районе Брянска планируется завершить к 18 октября, а тестовое движение по кольцу откроется уже в воскресенье, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Работы по обустройству кольцевого пересечения на перекрёстке проспекта Станке Димитрова и улицы Красноармейской в Советском районе близятся к завершению. Во вторник ход работ на строящемся кольце проинспектировал лично губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Представитель подрядчика — «Брянскавтодора» — доложил главе региона, что в ближайшие выходные здесь будет нанесена разметка, отрегулирована работа светофоров. Планируется, что уже в воскресенье автомобилисты смогут в тестовом режиме опробовать движение по кольцу. Общая стоимость объекта — 24,9 млн. рублей.

Продолжаются работы и на проспекте Станке Димитрова, завершить их дорожники намерены до конца октября. Стоимость этих работ — почти 27 млн. рублей.