В Брянске с 22 октября отменяется троллейбусный маршрут №9

Троллейбусные маршруты, ведущие в 10-й микрорайон, отменяются с 22 октября до окончания работ по переносу коммуникаций на строящейся кольцевой развязке на улице Флотской, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Работы по строительству кольце на перекрёстке улиц Флотской, Ульянова и Бежицкой вступают в решающую фазу. Со стороны Советского района производится завоз щебня и его разравнивание, устройство бортового камня. Вместе с тем работы на кольцевом пересечении по улице Флотской выполнены уже на 70%. Почти полностью установлен бордюрный камень. Выравнивающий слой положен на 80% площади кольца. «Чистовое» асфальтирование планируется на начало будущей недели.

Подрядные организации — ООО «Дорстрой32» и ООО «ДорЭлит» — подошли вплотную к самому сложному участку развязки — пересечению дорог, ведущих в Советский район и 10-й микрорайон.

По информации пресс-службы горадминистрации, в работе неожиданно возникли непредвиденные трудности с переносом коммуникаций — на их устранение, ориентировочно, понадобится 4 дня, в которые в 10-й микрорайон не смогут ходить троллейбусы, поскольку будет полностью закрыто движение по улице Бежицкой от остановки «Памятник болгарским патриотам» до дома №288. Подрядчики на совещании, которое прошло на объекте в четверг, 20 октября, заверили, что приложат максимум усилий, чтобы выполнить работу как можно скорее. В выходные дни, понедельник и вторник на объекте будет работать весь трудовой коллектив обеих подрядных организаций, задействовано всё необходимое количество техники.

flotskaya_ringroad

Пока же утверждена временная схема движения троллейбусов, автобусов и маршрутных такси на период полного закрытия данного участка дороги — с 8 утра 22 октября до 20.00 25 октября: отменяются муниципальный маршрут регулярных перевозок №9т «10-й микрорайон — Дружба», №14т «10-й микрорайон — Центральный рынок» и №5т «10-й микрорайон — Центральный рынок»; изменена схема движения (в прямом и обратном направлениях) маршрута №32 «Ул. Демьяна Бедного — пос. Ходаринка»: маршрут будет проходить по ул. Флотской через пер. Флотский с выездом на ул. Бежицкую автобусы маршрута №22 «10-й микрорайон — Набережная» из 10-го микрорайона до остановки «Набережная» будут проходить через ул. Флотскую.