Проект новой дороги с Брянска-II на Брянск-I должен быть закончен в следующем году

Подготовка к строительству перспективной дороги между Володарским и Фокинским районами началась в Брянске. Новая дорога с Брянска-II на Брянск-I обойдётся в 1 млрд. рублей, а проект должен быть готов в следующем, 2017 году, сообщает 32CARS.ru со ссылкой на интернет-ресурс «НашБрянск».

Власти Брянска озаботились очередным давно задуманным, но постоянно откладываемым из-за отсутствия денег дорожным проектом — дорогой между Володарским и Фокинским районами в пойме Снежети. Дорога должна пройти от кольца вокзала «Брянск-I» к Московскому проспекту у озера Мутного.

Задумали строительство этой дороги ещё в советские времена, конкретно вопрос о её строительстве встал в середине 2000-х, тогда же земли по всей протяжённости новой трассы были переведены в муниципальные.

Длина новой дороги, по которой можно будет с Брянска-I попасть на Брянск-II, не заезжая в Советский район, составит 4,9 км. По плану властей, новая дорога получит насыпь, 4 полосы для движения, 2 надземных перехода и пару велодорожек. Кроме того, на пересечении с Московским проспектом будет построена новая развязка. По словам замглавы горадминистрации Юрия Кузина, ориентировочная стоимость проекта — 1 млрд. рублей. Губернатор Александр Богомаз уже назвал этот проект одним из самых перспективных.

В настоящее время идут геологические изыскания и разметка территории — конечный же вариант проекта трассы планируют закончить в 2017 году. Начать ее строительство также планируют уже в следующем году.