Брянский филиал «Россельхозбанка» имеет более 20 кредитных продуктов для малого бизнеса

Брянский филиал «Россельхозбанка» предлагает более 20 кредитных продуктов для малого и микробизнеса, рассчитанных для предприятий различных сфер экономики. Кредиты выдаются на текущие и инвестиционные цели, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

Линейки кредитных продуктов, ориентированных на предприятия малого и микробизнеса, сегодня предлагают многие кредитно-финансовые учреждения. Брянский филиал «Россельхозбанка» предлагает своим клиентам этого сегмента широкую линейку кредитных продуктов, каждый из которых разработан в соответствии с рыночными условиями, оптимизирован под различные потребности предприятий и бизнеса. На сегодняшний день это более 20 кредитных продуктов, рассчитанных для предприятий различных сфер экономики: агрокомпаний, промышленных и строительных фирм, предприятий торговли, предпринимателей, работающих в сфере услуг. Кредиты выдаются на текущие и инвестиционные цели.

«Для нас является важным выстраивать долгосрочные отношения, основанные на доверии и индивидуальном подходе к каждому клиенту. Специалисты филиала изучают и анализируют специфику бизнеса, его сезонность, оценивают все сильные и слабые стороны, для того, чтобы предложить наиболее выгодный и удобный кредитный продукт для заемщика», — говорит заместитель директора филиала Евгений Ласый.

Основная часть кредитных ресурсов направляется на пополнение оборотных средств и финансирование текущих потребностей бизнеса. Благодаря различным срокам кредитования, минимальным требованиям к объему собственных вложений и оптимальному пакету требуемых банком документов, кредиты доступны для большинства предприятий независимо от размера их бизнеса и сферы занятости.

К наиболее популярным кредитным продуктам относятся, например, «Кредит под залог приобретаемой техники или оборудования», в рамках которого возможно приобрести сельскохозяйственную, спецтехнику, автомобили и оборудование, «Коммерческая ипотека» или кредит на приобретение торговых и офисных помещений под залог приобретаемых объектов. С помощью коммерческой ипотеки от «Россельхозбанка» корпоративные клиенты могут купить производственные, складские, торговые и офисные помещения под их залог. Кредит предоставляется в сумме до 200 млн рублей на срок до восьми лет. В качестве единственного обеспечения по нему выступает залог приобретаемого объекта недвижимости при минимальном размере собственного участия в 20%. Приобретение собственного помещения для ведения бизнеса, причем, в короткие сроки делает предпринимателя независимым от роста цен на аренду коммерческих площадей. Россельхозбанк дает возможность нашим клиентам приобретать помещения и здания, как на собственных земельных участках, так и на арендованных.

Набирает популярность программа «Персональный овердрафт», которая позволяет осуществлять неотложные платежи при недостатке собственных средств на счёте. Обеспечение по кредиту не требуется. Клиент получает возможность привлекать кредитные средства по мере необходимости и с длительным периодом погашения выбранной суммы.

По словам г-на Ласого, кроме кредитной линейки, у «Россельхозбанка» есть и достаточно широкая и сбалансированная линейка вкладов в российских рублях и иностранной валюте, которая учитывает потребности различных категорий клиентов. В ней представлены депозиты: «Структурный», Динамичный», «Бивалютный» и другие. Всех их отличают гибкие сроки размещения, конкурентные процентные ставки, возможность выбора выплаты процентов – ежемесячно и/или в конце срока и индивидуальный подход к каждому вкладчику.

Филиал также предлагает подключение к системе «Интернет-офис». Клиент в режиме реального времени получает информацию о состоянии счета и может осуществлять различные операции по нему.

Необходимая информация размещена на официальном сайте банка www.rshb.ru.