Кредитование Брянским филиалом «Россельхозбанка» сезонных работ за год увеличилось в 1,5 раза

Объём кредитов, выданных Брянским филиалом «Россельхозбанка» на проведение сезонно-полевых работ, увеличился на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

По состоянию на 1 октября объём кредитов, предоставленных Брянским филиалом «Россельхозбанка» малому и микробизнесу на проведение сезонно-полевых работ, увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 50% и составил 515 млн рублей.

Положительная динамика связана, в первую очередь, с активной позицией, которую филиал занимает в направлении поддержки данного сегмента бизнеса.

«Кредиты на сезонно-полевые работы – одно из приоритетных направлений деятельности филиала, — говорит замдиректора филиала Евгений Ласый. — Встречи с аграриями, участие в круглых столах совместно с департаментом сельского хозяйства области, сбор обратной связи, дополнительные индивидуальные консультации — все это помогает нам совершенствовать работу, улучшать качество предоставляемых услуг, адаптировать кредитную линейку под реальные условия производства продукции».

Сотрудники Брянского филиала «Россельхозбанка» регулярно принимают участие в выездных семинарах совещаниях с целью оказания практической помощи сельхозтоваропроизводителям. Специалисты на местах проводят презентации кредитных продуктов, рассказывают о возможностях государственного субсидирования процентной ставки, поручительстве, требованиях к залоговому имуществу.

Основные объемы займов на СПР в 2016 году были направлены фермерами на приобретение семян, удобрений, горюче-смазочных материалов. Всего с начала года на финансирование сезонно-полевых работ всех сегментов бизнеса филиал выделил свыше 1,3 млрд рублей.