«Российский Форрест Гамп» добежал от Орла до Брянска за 16 часов

16 часов бега понадобилось ультрамарафонцу Александру Каперу чтобы преодолеть расстояние от Орла до Брянска в минувшие выходные, сообщает корреспондент REGTime.

Забег «российского Форреста Гампа» стартовал в 9 утра 1 октября от памятника 400-летия Орла, а завершился 2 октября в 16.00 на окраине Брянска. Общая дистанция составила около 135 км. Александр Капер бежал два дня с ночёвкой в Карачеве.

«Повезло с погодой, было очень приятно пробежаться по орловским и брянским просторам, посмотреть на красоты вашей природы, пообщаться с радушными людьми — вам есть чем гордиться!», — говорит г-н Капер.

За свои забеги Александр Капер прозван журналистами «российским Форрестом Гампом». Так, в апреле прошлого года ультрамарафонец пробежал одиночный марафон из Самары через Казань в Москву (Непотечный марафон) длиной 1500 км, в июле был одним из организаторов и активным участником международной эстафеты дружбы между Россией, Украиной и Белоруссией. А в августе пробежал от Севастополя до Симферополя 96 км при температуре +34°, в ноябре были 110 км от Тулы до Калуги, ночной забег вокруг Краснодара (89 км), бегал Капер из Ярославля в Кострому – 80 км, из Иваново через Суздаль во Владимир — 105 км. А 1 января наступившего года он обежал Москву по МКАД — 109 км при температуре -14°.