Погарский чиновник попал под суд за самостоятельное увеличение себе зарплаты

Бывший замглавы администрации Погарского района Сергей Маслов предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий — чиновник самостоятельно повысил себе зарплату и успел за два месяца получить почти 30 тыс. «лишних» рублей, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Направляется в суд уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя главы администрации Погарского района Сергея Маслова, обвиняемого в превышении должностных полномочий (ч.2 ст.286 УК РФ).

По версии следствия, в июле прошлого года Маслов, временно исполняя обязанности главы администрации Погарского района, издал незаконное распоряжение о выплате себе ежемесячного денежного поощрения и надбавки за особые условия службы. Необоснованно завышенные выплаты он получал до момента своего отстранения от должности в сентябре, ущерб местному бюджету от таких действий превысил 29 тыс. рублей. Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы, поступившие из органов прокуратуры.