«Кулаком в лицо…»: два дня убивавший знакомого в Навле отправлен под суд

Передано в суд уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Навли, причинившего смертельные травмы знакомому, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального СУ СК по Брянской области. Причём расправа заняла два календарных дня.

Так, следственные органы объявили о завершении расследования уголовного дела по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего). Его фигурант — 37-летний житель посёлка Навля.

Согласно материалам дела, вечером 17 июля обвиняемый находился на территории недостроенного здания молокозавода в Навле. Там мужчина спьяну поссорился со знакомым, в ходе чего того избил: сначала дважды ударил кулаком в лицо, затем (уже лежащего на земле) столько же — деревянной доской «в область туловища» и металлической трубой по телу.

Аналогичное продолжилось и на следующее утро. На сей раз навлинец бил кулаком в лицо и ногами в «область туловища» (не менее двух раз и пяти соответственно). В итоге 50-летний потерпевший скончался.

Любопытно, ранее СУ СК отмечал, что в день трагедии (вернее, в день её начала) на обозначенном месте спиртное распивали трое мужчин. Попутно отмечалось: погибшему -61 год. При этом третьего участника застолья обвиняемый попросил сказать, мол, пенсионер получил травмы сам — при падении с высоты. Правда, инсценировать несчастный случай не удалось: обман раскрыли следователи.

Добавим, уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением уже направлено для рассмотрения по существу в суд. Его фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.