Суда дожидается житель Брянска, случайно убивший человека из-за пустяка

Передано в суд уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Брянска, который в ссоре из-за пустяка случайно убил человека, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе СУ СК по региону.

Так, 27 октября следственные органы объявили о завершении расследования т.н. случайного убийства («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего», предусмотрено ч.4 ст.111 Уголовного кодекса РФ), совершённого в Брянске в июне текущего года.

По версии следствия, инцидент произошёл во второй половине дня 4-го числа. Находясь на участке местности рядом с домом №18 по улице Полесской, обвиняемый не менее двух раз ударил 46-летнего мужчину кулаком по голове. Тот, в свою очередь, упал на твёрдое покрытие и серьёзно покалечился (медики диагностировали «черепно-мозговую травму»). В итоге потерпевший через 11 дней скончался в больнице, не приходя в сознание.

Впоследствии молодой человек правоохранителям расскажет, что трагедии предшествовала пустяковая ссора. С оппонентом он повстречался на озере Мутном: мужчины одновременно покидали место отдыха на автомобилях (правда, потерпевший являлся пассажиром, а обвиняемый непосредственно рулил). Когда же последний подал звуковой сигнал, то первый его обругал. В итоге между незнакомцами завязалась словесная перепалка, которая продолжилась на проезжей части (на проспекте Московском после остановки на «красный»).

В релизе подчёркивается, «обвиняемый искренне сожалеет своей несдержанности, но поздним раскаянием человеческую жизнь уже не вернуть».