Градоначальником Брянска впервые в истории может стать женщина

Сильная независимая женщина, которую связывают давние тесные отношения с губернатором региона Александром Богомазом и председателем областной Думы Владимиром Попковым — Галина Солодун — называется в качестве следующего главы Брянской горадминистрации. С большой долей вероятности это произойдёт ещё до конца года, сообщает корреспондент «Город_24».

В ближайшее время в Брянске может в очередной раз смениться глава городской администрации. По имеющимся сведениям, проработавший в этой должности чуть больше года Александр Макаров перейдёт в областное правительство. С 2008 по 2014 годы г-н Макаров уже работал в областной администрации, занимая должности заместителя губернатора. Предполагается, что он вернётся на Ленина,33 в этой же ипостаси — либо заменит Михаила Кобозева, которому пророчат отставку, либо займёт место Николая Щеглова (тот планирует занять более привычное ему место главврача — в Брянской областной больнице №1, ставшее вакантным после смерти Александра Пёхова).

Что касается освобождающегося поста руководителя исполнительной власти города, то, как сообщает интернет-ресурс «Правда 32», претендентом на эту должность является Галина Солодун (на фото), которая с декабря прошлого года возглавляет департамент строительства и архитектуры Брянской области.

Г-жа Солодун до прихода в облправительство работала заместителем генерального директора по строительству и инвестициям ОАО «Газпром газораспределение Брянск». По некоторым данным, Галину Солодун связывают давние тесные отношения с губернатором региона Александром Богомазом и председателем областной Думы Владимиром Попковым.