До конца власти Советского района обещали отремонтировать все лестницы в Судках и на Горах

Металлическая лестница, ведущая по склону Петровской Горы от дома №37 на улице Верхняя Лубянка до памятника Артиллеристам, отремонтирована, сообщили корреспонденту REGTime в районной администрации. До конца года районные власти обещали отремонтировать все лестницы в Судках и на Горах.

Ремонт металлической лестницы, ведущей по склону Петровской Горы от дома №37 на улице Верхняя Лубянка до памятника Артиллеристам, завершён. Ремонт проводило МБУ «Дорожное управление Советского района» г. Брянска. Эта лестница успела стать поводом для сетевого скандала — её фотографии с отсутствующими пролётами появились в социальных сетях в конце сентября с комментариями в стиле «всёпропало» и «кудасмотрятвласти». Городская администрация заявила, что конструкция находится в стадии ремонта: проржавевшая часть лестницы была демонтирована работниками районного дорожного управления.

Всего в Советском районе в силу его специфического рельефа в Верхнем и Нижнем Судках, а также на Петровской и Покровской Горах насчитывается 25 таких лестничных переходов: 18 из них деревянные, 7 — металлические. В начале октября силами МБУ «Дорожное управление Советского района» города Брянска проводился ремонт двух лестниц: деревянной через Верхний Судок от ул. Вали Сафроновой до ул. Республиканской (Брянский областной кардиологический диспансер) и уже упоминавшейся по склону Перовской Горы.

brn_stairway_sudok

Как заявил глава Советской районной администрации Алексей Колесников, несмотря на то, что деньги пока выделены на ремонт восьми лестничных переходов, до конца года вышеуказанным специализированным предприятием будут отремонтированы все лестницы.