В Стародубе бомж до смерти забил собутыльника лопатой и ожидает суда

Передано в суд уголовное дело в отношении 47-летнего бомжа, который убил жителя Стародуба в пьяной ссоре, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе СУ СК по региону.

Так, 25 октября следственные органы доложили о завершении расследования убийства, совершённого в Стародубе 11 августа текущего года.

По версии следствия, преступление совершил 47-летний бомж. Утром обозначенного дня тот находился в квартире своего знакомого на улице Урицкого. Мужчины вместе выпивали, затем поссорились. В итоге гость схватил нож и несколько раз ударил оппонента «в область груди». Когда же у ножа обломалось лезвие, потерпевший попытался спастись и выбежал из помещения. Однако хорошего финала не последовало: собутыльника обвиняемый настиг на улице и продолжил избиение. На сей раз последний использовал лопату. Удары приходились по различным частям тела, в т.ч. голове.

«(…) удары были такой силы, что у лопаты сломался деревянный черенок. Бросив орудие преступления, обвиняемый скрылся. Спустя непродолжительное время ещё подававшего признаки жизни мужчину обнаружили местные жители и незамедлительно сообщили о происшедшем в правоохранительные органы. В результате задержать злоумышленника полицейским удалось в этот же день на одной из улиц города», — говорится в сообщении.

Уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу. Грозящее бомжу наказание — до 15 лет лишения свободы.