Стародубская «Заря» ожидаемо стала чемпионом Брянской области по футболу

Стародубская «Заря» после прошлогодней осечки вернула себе звание чемпиона Брянской области по футболу. В последнем туре «Заря» в Брянске обыграла «Партизан» — 5:0.

В субботу, 15 октября, завершился футбольный чемпионат Брянской области. Его выиграла стародубская «Заря», которая стала трёхкратным чемпионом области.

Последний тур первенства Брянской области по футболу в первом дивизионе не принёс никаких сюрпризов. Стародубская «Заря» ожидаемо разгромила на выезде «Партизан» и с 75-ю очками заняла уверенное первое место, вернув себе чемпионское звание после «серебряной» осечки в прошлом году. Голами в составе «Зари» отметились Новиков, Хижняк (2) и Афанасенков. Еще один мяч на счет стародубского клуба засчитан из-за срезки Корнюша в свои ворота.

Второе место в первенстве заняла «Бежица», которая до последнего надеялась на осечку стародубцев, и разгромила сельцовский «Сокол» на его поле со счетом 3:0. Все голы забил Евгений Лямцев, ставший лучшим бомбардиром турнира. На его счету 55 забитых мячей, 11 из которых — с пенальти.

В ближайшую субботу, 22 октября, «Заря» попытается, как и в 2014 году, оформить «золотой дубль» в игре на Кубок Брянской области против «Сокола». В случае удачи, это будет третий кубок команды, на футболках которых красуется гордое «Богомаз», подряд. Матч состоится на стадионе «Динамо». Начало — в 12:00.