Налоговые поступления в Брянской области за 9 месяцев составили 36,6 млрд. рублей

За девять месяцев текущего года в консолидированный бюджет РФ от брянских налогоплательщиков поступило 36,6 млрд. рублей, что в 1,5 раза больше, чем за девять месяцев года прошлого, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УФНС.

В областном налоговом управлении подведены итоги налоговых поступлений за январь-сентябрь 2016 года: за этот период в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 36,6 млрд. рублей. Это в 1,5 раза больше, чем за девять месяцев 2015 года.

На 2,0 млрд. рублей или на 12,5% вырос консолидированный бюджет субъекта, получив в распоряжение областного и местного бюджетов более 18 млрд. рублей. В региональный бюджет поступило 14,2 млрд. рублей (прибавка к аналогичному уровню прошлого года составила 2,1 млрд. рублей или 17,4%), в местные бюджеты – 3,8 млрд. рублей.

Более 47% поступлений консолидированного бюджета области составил налог на доходы физических лиц – 8,5 млрд. рублей (на 4,9% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года).

В 1,5 раза или на 1,5 млрд. рублей по сравнению с прошлым годом увеличились поступления налога на прибыль организаций, которые составили 4,3 млрд. рублей (в том числе, в консолидированный бюджет региона поступило 4,0 млрд. рублей). Положительная динамика поступлений налога на прибыль в основном обусловлена увеличением объемов производства и реализации продукции отдельными предприятиями региона.

В федеральный бюджет перечислено 18,6 млрд. рублей. Большую часть его налоговых доходов составил налог на добавленную стоимость (16,2 млрд. рублей).