День учителя в России: в Брянске преподаватели получат гранты по 50 тыс. рублей

В день учителя в России лучшим брянским педагогам подарят 50 тысяч рублей. Победители городского конкурса на соискание денежного поощрения лучших педагогических работников были определены в Брянске в пятницу, 30 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горсовета.

День учителя в России традиционно отмечается в первое воскресенье октября (а сами учителя отмечают его после уроков в первую субботу октября), однако уже сейчас любимые преподаватели получают поздравления от любимых учеников. В Брянске определены победители городского конкурса на соискание денежного поощрения лучших педагогических работников. Заявки на участие прислали 80 учителей. Премии в 50 тысяч рублей получат 20 учителей школ, 25 воспитателей детских садов и 5 педагогов дополнительного образования.

Торжественная церемония вручения муниципальных грантов пройдет в День учителя, тогда и будут объявлены победители. Практика раздачи муниципальных грантов преподавателям в Брянске сохраняется с 2010 года. Всего за 6 лет существования городского конкурса денежные премии получили 680 педагогических работников.