Под Брянском стартует юбилейный фестиваль спортивного туризма «Под облаками»

XXV открытый фестиваль учащейся молодёжи и туристкой общественности «Под облаками» стартует в лагере «Искорка» под Брянском в пятницу, 7 октября. Ожидается участие не только брянских команд, но и коллективов из Тамбова, Орла, Смоленска, Твери, Крыма и Белоруссии, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

С 7 по 9 октября в оздоровительном лагере «Искорка» (в 2 км от посёлка Шибенец) соберутся юноши и девушки на юбилейный, XXV открытый фестиваль учащейся молодёжи и туристкой общественности «Под облаками».

Участниками фестиваля станут команды высших и средних учебных заведений, предприятий и общественных организаций города Брянска, Брянской области и регионов России. Заявки на участие подали коллективы из Тамбова, Орла, Смоленска, Твери. Также организаторы ждут в гости молодёжь из Крыма и Белоруссии.

Для участников подготовлена насыщенная и разнообразная программа, представляющая собой сочетание туризма, спорта и творчества. Парней и девушек ожидают более 20 видов различных испытаний: туристские соревнования, спортивные игры и состязания, личные первенства и творческие конкурсы.

Организаторами мероприятия выступают Брянская городская администрация, департамент образования и науки Брянской области совместно с БРОО «Молодёжный клуб друзей» и Центром детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска.