Российских туристов потянуло на экзотику: самые популярные южные направления в преддверии холодов

По данным туристического поисковика KAYAK.ru, этой зимой россияне интересуются Перу, Мальдивскими и Сейшельскими островами.  Популярность запросов по этим направлениям выросла на 43%, 29% и 20% соответственно по сравнению с 2015 годом.

В конце октября световой день стремительно уменьшается, и это значит только одно — зима уже не за горами. Туристический поисковик KAYAK.ru зафиксировал резкий скачок поисковых запросов на авиабилеты в теплые, солнечные места. Выяснилось, что россиянам по душе экзотические южные направления, где можно хоть немного продлить световой день и отдалить наступление холодов.

В этом году самый большой скачок поисковых запросов по южным направлениям в холодное время года пришелся на Лиму — разница по отношению к предыдущему году составила 43%.  Помимо этого, исследование KAYAK.ru показывает возросший интерес к Мальдивским и Сейшельским островам — попасть в эти райские уголки мечтают на 29% и 20% больше россиян, чем в 2015 году. Четвертое место в списке занимает Маврикий — рост поисковых запросов до Порт-Луи составил 16%. Замыкают топ-6 столица Аргентины Буэнос-Айрес и балийский Денпасар — по этим направлениям туристический поисковик отметил незначительный рост в 3% и 2%.

Самый оптимальный выбор для летнего путешествия в холодное время года — Мальдивские острова. Это единственное направление, по которому цены в 2016 году снизились. Билет до Мале стоит на 11% дешевле, чем в прошлом году, а именно 30 077 рублей. Незначительно подорожали в этом году Маврикий и Бали — стоимость авиабилетов на эти острова поднялась на 4% и 5% и составила 65 644 и 46 036 рублей соответственно. Стоимость перелета до Сейшельских островов выросла на 23% по сравнению с 2015 годом, однако она не так высока по сравнению с остальными южными направлениями — 43 717 рублей. Самыми дорогими билетами «в лето» оказались билеты в Южную Америку: за перелет до Лимы и Буэнос-Айреса российским путешественникам придется заплатить около 67 000 рублей.

Средняя стоимость авиабилетов указана в рублях за перелет из России в обе стороны эконом-классом для 1 человека. Багажные и платежные сборы не включены в стоимость. Цены могут измениться или быть более недоступны.