С 10 октября в Брянске будут закрыты троллейбусные маршруты №1 и №4

В Брянске явочным порядком с 10 октября закрываются троллейбусные маршруты №1 и №4. Как утверждают в МУП «БТУ», это закрытие временное — оно необходимо в связи с переносом контактной сети на новом кольце на «Полтиннике», сообщает корреспондент REGTime.

В связи с открытием разворотного кольца на перекрёстке улицы Красноармейской и проспект Станке Димитрова в Брянске изменяются маршруты троллейбусов, следующих через это место.

По устоявшейся в Брянске традиции первыми информацию о закрытии маршрутов опубликовали не власти, а блогеры. Информацию об отмене и изменении четырёх троллейбусных маршрутов опубликовал в группе «Брянский троллейбус» пользователь Денис Купреев. По информации троллейбусного управления, претерпит изменения схема движения троллейбусов № 3 и № 12 (они оба становятся кольцевыми — «тройка» кольцевой в одну сторону, 12-й — кольцевым с заездом на Телецентр), а маршруты № 1 и № 4 работать не будут. В опубликованной листовке сообщается, что изменения вступят в силу с 10 октября — т.е. уже с понедельника. На пятницу, 7 октября, официального объявления о закрытии маршрутов не было.

brn_trollуybus

«Об отмене маршрутов речи не идёт. Сейчас мы вплотную подошли к запуску кольца на «Полтиннике». Это место — крупный троллейбусный узел, поэтому там технически невозможно сразу же произвести полную замену контактной сети. Это будет делаться постепенно. К примеру, «четвёрка», возможно, какое-то время не сможет следовать с кольца Телецентра. На данный момент разработка временной схемы продолжается. После её утверждения она будет опубликована на сайте городской администрации», — сообщила сайту «Брянская улица» директор МУП «Брянское троллейбусное управление» Наталья Назарова.