Брянская полиция передала в суд уголовное дело о кредитном мошенничестве

В Брянске на скамье подсудимых окажется группа из пяти человек, обвиняемых в кредитном мошенничестве. По поддельным документам год с небольшим эта пятёрка получила более 300 тыс. рублей фиктивных кредитов и ещё 70 тыс. рублей пыталась получить, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном УМВД.

В Брянске завершено расследование дела о кредитном мошенничестве. По версии следствия, группа из пяти человек совершила хищение денежных средств кредитных организаций на сумму более 300 тыс. рублей.

Следствием установлено, что 39-летний житель Брянска весной минувшего года с целью совершения преступлений создал организованную группу, руководство которой взял на себя. В состав группы вошли ещё четверо местных жителей, в том числе кредитный специалист одного из магазинов электроники города Брянска.

При оформлении потребительских кредитов злоумышленники предоставляли в банки заведомо ложные сведения. В результате членами группы было совершено хищение денежных средств кредитных организаций на сумму более 300 000 рублей, а также покушение на хищение более 70 000 рублей.

Всем пятерым предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).