Операция «Подросток»: в регионе — 700 поставленных на учёт на 4,5 месяца

Свыше 700 человек (детей и неблагополучных родителей) поставлено на учёт за время проведения в Брянской области профилактического мероприятия «Подросток», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе УМВД по региону.

Брянская полиция подвела итоги ежегодной операции «Подросток», которая проходила с 15 мая по 1 октября.

Так, в отчётный период было составлено 2890 протоколов об административных правонарушениях в отношении взрослых. Наиболее распространённое — это неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей (в т.ч., нарушение комендантского часа), вовлечение подростков в распитие спиртного или курение. Более ста человек наказаны на продажу несовершеннолетним алкоголя, ещё трое — за вовлечение в совершение преступления.

895 раз протоколы составлялись непосредственно на подростков. В большинстве случае — за пьянство и курение в общественных местах, мелкое хулиганство. Фиксировалось также участие несовершеннолетних в распространении и употреблении наркотиков (10 фактов).

Кроме того, за время операции на учёт поставлено 474 ребёнка и 334 неблагополучных родителя. 57 подростков оказались в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.